• Два сцепленных вагона массой 2т каждый соединены с локомотивом массой 3 т. Состав движется с ускорением 3 м/с^2 . Чему равны сила тяги, развиваемая локомотивом, сила упругости, возникающая в сцепке между вагонами и локомотивом? Силой трения пренебречь.

Ответы 1

  • F=ma=(маса локомотива+маса вагонов)а=(2+2+3)3=21 кН

     

    F(между 2 и 3)=ma=(2+2)3=12 кН

     

    F(между 1(локомотив) и 2)=ma=(2+2+3)3=21 кН

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years