• Шар упал с высоты 245 м,Какой путь он прошел в последнюю секунду падения?

Ответы 1

  • Найти время падения, оно равно 7с(см второе решение). А вот для того чтобы найти за последнюю секунду .....

    S=h(7)-h(6)=245-10*36/2=65м

    Надо помнить, что движение ускоренное и пути за равные времена не одинаковые.

    Можно вспомнить, что для такого движения есть закономерность

    S1:S2:S3......=1:3:5:7:9:11:13

    За первую секунду всегда приблизительно 5м (gt^2/2), а за  7-ю секунду в 13 раз больше, т.е.65

    • Автор:

      willp5ir
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years