• к батарее с эдс 2в и внутренним сопротивлением 0.2 ом подключили резистор. определите сопротивление резистора и напряжение на нем если сила тока в цепи 0.4

Ответы 1

  • I = эдс / (r+R)

    r+R = эдс / I 

    сопротивление резистора R = эдс / I  - r = 2в / 0.4А - 0.2 ом =4,8 Ом

    напряжение U=I*R=0.4A*4.8Ом=1,92 В

    • Автор:

      clay15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years