• поезд подходит к станции со скоростью 36 км в час и останавливается через минуту после начала торможения.с каким ускорением двигался поезд?

     

Ответы 1

  • a=V/t; км/час переводим в м/с;

    a=10/60=0.16 м/с^2, => а=-0.16 м/с^2, тк поезд тормозит

     

     

    • Автор:

      arjunmsib
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years