• Поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20мкм.Какова масса использованного золота?

Ответы 1

  • Коротко.

    m=Pз*Vз

    плотность золота Pз=19,3 * 10^3 кг/м.куб.

    объем золота Vз=20*10^-6 * 2 = 40*10^-6 м.куб.

    т.е. m=(19.3* 10^3) * (40*10^-6) = 772*10^-3 кг

    ну, как то так

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years