• 1. Какова жескость упругой пружины,растянутой на 25 мм под действием силы в 25 Н (Ньютон)?
    2.При изгибе упругой пластинки на 400мм возникает сила упругости 96 Н(Ньютон). Насколько надо согнуть пластинку для возникновения упругой силы в 132 Н(Ньютон)?
    3.Тело движется равномерно по горизонтальной поверхности другого тела. по какой формуле при этом вычисляется возникающая сила трения скольжения?
    4.Тело равномерно движется по вертикальной плоскости под действием прилагаемой к ней силы в 10 Н (Ньютон). Определите силу трения, если коофициент трения скольжения 0,1 .

Ответы 1

  • 1)Fупр=kxk=F/xk=25 Н/0.025 м =1 000 Н/м2)Fупр=kxk=F/xk=96 Н/0.4 м= 240 Н/мх=F/kx=132 H / 240  =0.55 м=550 мм3)F тр= мgm4)F тр= мgmF тр=мFF тр=0.1*10 H= 1 H
    • Автор:

      chewyptxn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years