• Шайба,пущенная по ледовой площадке со скоростью 36 км~ч,проходит до остановки 40 м. Каков коэффициент трения между шайбой и льдом?

    Как привести к ответу 0.125?

Ответы 1

  • Дано Vo=36 км/ч    S=40 м       k- ?S= (V^2-Vo^2)/2*a     a=-Fтр/m=-k*gS=Vo^2/2*k*gk=Vo²/2*g*S=100/2*10*40=1/8=0,125Ответ k=0,125
    • Автор:

      brady15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years