• На пружине жесткостью 2500 Н/м подвесили груз массой 10 кг. На сколько растянулась пружина при этом?

Ответы 1

  • Груз массой 10 кг. будет тянуть пружину вниз с силой F=mg=10*10=100Н.Запишем закон гука:F=k*дельта l. Следовательно l = F/k=100/2500=0.04м.
    • Автор:

      toribio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years