• какое количество теплоты необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды имеющей начальную температуру 20 градусов

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1)   нагревание до кипени 100 СQ=4 200*10*(100-20)=3 360 000 ДжQ=Lm    парообразованиеQ= 2 300 000*10=23 000 000 ДжQ общ = 3 360 000+ 23 000 000=26 360 000 Дж=26 360 кДж
    • Автор:

      angelo43
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years