• 1)Масса яблока m=40г.С  какой силой оно притягивается Землей?

Ответы 1

  •  

    Сила равна произведению массы тела и его ускорения F=ma Для ншего яблока F=mg , где g - ускорение свободного падения =9,8 м/с m=40 г = 0,04 кг Следовательно F=mg=0.04x9.8=0,394 Н То есть яблоко притягивается к земле с силой равной 0,394 Ньютона (или приблизительно 0,4 Ньютона)
    • Автор:

      leiae9dh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years