• из пружинного пистолета выстрелили вертикально вверх шариком, который поднялся на высоту 5 метров. С какой скоростью вылетел шарик из пистолета?

Ответы 1

  • я думаю, можно решить по закону сохранения энергии.

    Ek1+Eп1=Ек2+Еп2

    Еп1=0

    Ек2=0

    Ек1=Еп2

    \frac{mv^{2}}{2}=mgh

    масса сокращается

    v=\sqrt{2gh}

    v=10 м/с

    • Автор:

      casey64
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years