• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЛЮДИ ДОБРЫЕ
    1)найдите кинетическую энергию тела массой 75 г,движущегося со скоростью 144 км/ч
    2)найдите скорость движения тела массой 5 кг,если его кинетическая энергия 40 дж
    3)найдите кинетическую энергию тела массой 1 кг в конце 10 с,учитывая что его скорость изменится по закону v=4+2t
    4)найдите высоту поднятия тела массой 200 г,если его потенциальная энергия 100 дж
    5)определите жесткость пружины если при удлинении её на 20 см,потенциальная энергия равна 200 дж
    6) найти кинетическую энергию тела массой 2 кг,через 10 с,если на него действует сила 16 h,и начальная скорость 20 м/с
    7)за 6 с тело прошло расстояние 72 м. найти его кинетическую энергию через 5 с масса тела 0.5 кг. начальная скорость 0 м/с
    8)Импульс тела равен 8 кг=м/с, а кинетическая энергия 16 дж. найти массу и скорость.

Ответы 2

  • 1)найдите кинетическую энергию тела массой 75 г,движущегося со скоростью 144 км/ч144 км/ч=40 м/сE=m*V^2/2=0,075*40*40/2=60 Дж2)найдите скорость движения тела массой 5 кг,если его кинетическая энергия 40 джЕ=m*V^2/2V=√2*E/m=√80/5=4 м/с3)найдите кинетическую энергию тела массой 1 кг в конце 10 с,учитывая что его скорость изменится по закону v=4+2tV=4+2*10=24 м/сE=m*V^2/2=1*24²/2=288 Дж4)найдите высоту поднятия тела массой 200 г,если его потенциальная энергия 100 джЕп=m*g*hh=E/m*g=100/0,2*10=50 м5)определите жесткость пружины если при удлинении её на 20 см,потенциальная энергия равна 200 джЕ=k*X²/2k=2*E/X²=2*200/0,04=10 000 Н/м6) найти кинетическую энергию тела массой 2 кг,через 10 с,если на него действует сила 16 h,и начальная скорость 20 м/са=F/m=16/2=8 м/с2V=Vo +a*t=20+8*10=100 м/сЕ=m*V^2/2=2*1000²/2=1 MДж7)за 6 с тело прошло расстояние 72 м. найти его кинетическую энергию через 5 с масса тела 0.5 кг. начальная скорость 0 м/с S=a*t²/2a=2*S/t²=144/25 м/с2V=a*t=144*5/25=28,8 м/сЕ=m*V^2/2=0,5*28,8/2=207,36 Дж8)Импульс тела равен 8 кг=м/с, а кинетическая энергия 16 ДжЕ=m*V^2/2P=m*VE/P=V/2V=2*E/P=2*16/8=4 м/сm=P/V=8/4=2 кг
  • 1)Кинетическая энергия считается по формуле  K=m*u2/2 В СИ u=40 м/с значит K=0,075 кг *(40)2 /2 = 60 ДжОтвет 60 Дж2) По формуле  k=m*u2/2 мы можем найти u2=k*2/m u2=40 Дж*2/5 кг= 16 м/сu=4 м/сОтвет 4 м/с
    • Автор:

      lexieyi5z
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years