• 1) Шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью v0 = 5 м/с. На какую высоту от места вылета он поднимется? (Представьте два способа решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него; g = 10 м/с2.)
    2)Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0 = 36 м от земли. Какую скорость v она будет иметь на высоте h = 31 м? (Представьте два способа решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него; g = 10 м/с2.)
    НУЖЕН ТОЛЬКО РИСУНОК,СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РЕШЕНИЯМ НИЖЕ К ЭТИМ ЗАДАЧАМ!!!

Ответы 2

  • мне нужны только рисунки,которые соответствуют 1варианту решениея
  • mgh=mU^2/2 масса сокращаетсяg*h=u^2/2h=u^2/2gh=25/20=2.5 м
    • Автор:

      aedanpeh4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years