• Камень, брошенный вертикально вверх, пролетел мимо окна через 1 с после броска на пути вверх и через 3 с после броска на пути вниз. Найдите высоту окна над землей и начальную скорость камня. С объяснением, пожалуйста. Ответ должен быть 15м, 20 м/с.

Ответы 1

  • h=v0t-gt^2/2;h=v0*t1-g*t1^2/2;h=v0*t2-g*t2^2/2;**************;h*t2=v0*t1*2t-g*t1^2*t2/2;h*t1=v0*t1*t2-g*t1*t2^2/2;*******вычтем из первого второе*******h*(t2-t1)=-g*t1^2*t2/2+g*t1*t2^2/2;h=g*t1*t2/2=10*1*3/2 м = 15 м - это ответ*******************h=v0*t1-g*t1^2/2;h=v0*t2-g*t2^2/2;*******приравняем  первого и  второе*******v0*t1-g*t1^2/2= v0*t2-g*t2^2/2;v0=g*(t1+t2)/2=g*(t1+t2)/2=10*(1+3)/2 = 20 м/с - это ответ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years