• Вариант 2
    №4
    Идеальный одноатомный газ, количество вещества которого v(ню) = 2,0 моль, сжали изобарно таким образом, что его объем уменьшился в n = 3 раза. Определите.
    работу, совершенную внешними силами над газом, если начальная температура газа t0 = 77 °С.
    №5
    Идеальный газ, количество вещества которого v(ню), переведён из состояния 1 в состояние 3 вначале по изобаре 1 -> 2, а затем по изохоре 2 -> 3. При этом силой давления газа совершена работа А. Определите температуру в состоянии 1, если известно, что в состояниях 2 и 3 отношение давлений p2/p3=k, а температура в конечном состоянии 3 равна температуре в начальном состоянии 1, т.е Т3=Т1=Т.


Ответы 1

  • 4)p*V0=v*R*T0V1=V0/nA=p*(V0-V1)=p*(V0-V0/n)=p*V0*(1-1/n)=v*R*T0*(1-1/n)=2*8,31*(273+77)*(1-1/3) Дж = 3878 Дж5)p1V1=vRTp3V3=vRTp1=p3*kA=p1*(V3-V1)-?*********A=p1*(V3-V1)=p1*V3-p1*V1=p3*k*V3-p1*V1=k*vRT-vRT=(k-1)vRT A=(k-1)vRT T=A/((k-1)vR)
    • Автор:

      lukedpyn
    • 2 года назад
    • 10
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years