• Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20 градусов довести до кипения и 10 г ее превратить в пар?

Ответы 1

  • Дано:m1 = 200 г = 0,2 кг;t1 = 20 градусов по цельсии;t2 = 100 градусов по цельсии;с = 4200 Дж/(кг*градус по цельсии);L = 23000000 Дж/кг;m2 = 10 г = 0,01 кг.Найти:Q - ?Решение:Q = Q1 + Q2;Q1 = cm1(t2-t1); Q2 = Lm2;Q1 = 4200 Дж/(кг * градус по цельсии) * 0,2 кг * (100 гр. - 20 гр.) = 67200 Дж;Q2 = 2300000 Дж/кг * 0,01 кг = 23000 Дж;Q = 23000 Дж + 67200 Дж = 90200 Дж.Ответ: 90200 Дж.
    • Автор:

      beastyxla
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years