• Шар массой 6 кг движется со скоростью 8 м/с сталкивается с летающим ему на встречу со скоростью 3 м/c шаром массой 4 кг. Определите скорость шаров после абсолютно неупругого удара.
    По формуле закона сохранения m1V1+m2V2= m1V'-m2V'
    пожалуйста помогите

Ответы 1

  • Дано: m1=6кг; m2=4кг; V1=8м/с; V2=3м/с. Найти:VРешение: по формуле абсолютно неупругого столкновения: m1V1+m2V2=V(m1+m2), найдем скорость V=(m1V1+m2V2):(m1+m2) -> V=(6кг*8м/с+4кг*3м/с):(6+4)V=(48+12):10=6м/с
    • Автор:

      davidson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years