• 7 класс. Укрепленная на тележке пушка стреляет в горизонтальном направлении. Скорость ядра равна 300 м/c . Какова скорость тележки после выстрела , если масса тележки с пушкой равна 500 кг , а масса ядра равна 5 кг? Помогите пожалуйста. Зарание спасибо .

Ответы 1

  • когда пушка выстрелит она придаст ядру кинетическую энергию равную:

    K1=300 м/с * 5 кг=1500 Дж.

    Пушка с такой же энергией поедет назад. То есть:

    K2=V*500кг=K1=1500 Дж. V - искомая скорость.

    тогда V = 1500/500=3 м/с.

    Ответ: 3 м/с

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      kristen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years