• 1) Поезд массой 2000 т, двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?
    2)Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5м/с, догоняет тележку массой 50 кг движущуюся со скоростью 1м/с, и вскакивает на неё. С какой скоростью они будут продолжать движение?
    3) Охотник стреляет из ружья с неподвижной резиновой лодки. Чему равна скорость лодки сразу после выстрела ? Масса охотника и лодки 100 кг, масса дроби 35 грамм, Дробь вылетает из ствола со скоростью 320м/с

Ответы 2

  • Можно остальные пожалуйста.
  • 1. 2000т = 2000000 кг 54 км\ч = 15 м\с 36 км\ч = 10 м\с Дельта p (изменение импульса) = p2 - p1 p2 = mV2 = 10 х 2000000 = 20000000 кг х м\с p1 = mV1 = 15 х 2000000 = 30000000 кг x м\с p2 - p1 = -10000000 кг х м\с =  -10^{7} кг х м\с2.m1*V1+m2V2 = M* V 70*5 + 50*1 = (70+50) V V = (350+50)/120= 400/120=40/12=10/3=3,3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years