• 1. Координата тела изменяется со временем по формуле x=8-3t. Чему равна проекция скорости на ось OX.
    2. Определить массу тела если сила в 10Н сообщает телу ускорение 2м/с².
    3.Найти кинетическую энергию движущегося тела массой 2кг, если его скорость 20м/с²
    4. За какое время мяч, начавший своё падение без начальной скорости, пройдет путь 20м? G=10м/с

Ответы 1

  • 1. Формула задана уравнением: x = x0 + v*t где х - конечная координатах0 - начальная координатаv - скорость телаt - времяТеперь сравниваем формулу с уравнением и находим нужную нам величину:x = x0 + v*tx = 8 - 3*tПолучаем, что скорость v = -32. Вспоминаем второй закон Ньютона:F = m*a;а = F/m;3. Формула для кинетической энергии следующая: Eк = m*(v^2)/2где m - масса телаv - скорость тела4. Формула для ускорения свободного падения: H = v0*t + g*(t^2)/2гдеh - высота паденияt - время паденияg - ускорение свободного падения v0 - начальная скоростьТ.к v0 = 0 то => ее можно опуститьТогдаH = g*(t^2)/2Выражаем t:t =  √(2 * H/g)
    • Автор:

      zara78
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years