• Сколько потребуется спирта чтобы довести до кипения 200 грамм воды взятой при температуре 25 градусов цельсия считая что вся теплота полученная при сгорании спирта пойдет на нагрев воды

Ответы 1

  • дано1-спирт2-водаm2 = 200г  - в СИ можно не переводитьt0 =20 Ct =100 Cc2 =4200 Дж/кг*Сq1 =2.7*10^7 Дж/кгнайтиm1решениеQ1=Q2q1m1=c2m2(t-t0)m1 = m2 * c2(t-t0) /q1 =200* 4200(100-25)/(2.7*10^7)= 2.33 г = 233 мгОтвет 2.33 г = 233 мг
    • Автор:

      tia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years