• В вертикально направленном однородном электрическом поле находится пылинка массой 1⋅10-9 г и зарядом 3,2• 10-17 Кл. Какова напряженность поля, если сила тяжести пылинки уравновешена силой электрического поля?

Ответы 1

  • F=qE    F=mg  из условия    qE=mg     откуда    Е=mg/q=10^(-9)*10/3.2*10^(-17)==312.5*10^6[В/м]=312,5[кВ/м]
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years