• двигатели трамвая запускаются постепенно в течение 10 секунд.При этом трамвай проходит путь 20 метров.Найти ускорение трамвая

Ответы 1

  • Так как двигатели запускаются равномерно, следовательно движение равноускоренное:

    Условие:

    V0=0 м/с (начальная скорость равна нулю, т.к. трамвая изначально стоял на месте)

    S=20 м

    t=10 с

    a-?

     

    Решение:

    V=S/t=20/10=2 (м/с)

    a=(V-V0)/t=(2-0)/10=0,2 (м/с^2)

    Ответ: 0,2 м/с^2

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years