• при подключении последовательно соединенных сопротивлений 15, 20 и 25 Ом к источнику тока в цепи возникает сила тока 2А. Определить напряжения на каждом из сопротивлений

Ответы 1

  • При таком соединении сила тока на всех сопротивлениях одинаковая.U1=I*R1=2*15=30 ВU2=I*R2=2*20=40 ВU3=I*R3=2*25=50 В
    • Автор:

      fabian118
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years