• Сила тока в проводнике сопротивлением R=10 Ом за время t=50 с равномерно нарастает от I1=5 А до I2=10 А. Определить количество теплоты Q, выделившееся за это время в проводнике.

Ответы 1

  • Q=UItU=IRQ=I*R*tQ1=5*10*50=2 500 ДжQ2=10*10*50=5 000 ДжQ=5 000-2500=2500 Дж 
    • Автор:

      esdras
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years