• для изготавление реостата сопративлением 126 Ом использовали никелиновую проволоку с площадью поперечного сечения 0,1 мм^2. какова длина проволоки (никелин p =1,75 умноженное 10^-3 Ом м)

Ответы 1

  • R-сопротивлениеS-площадь поперечного сеченияP-удельное сопротивлениеL- длинаИз формулы:R=P*L/Sиз этой формулы выведем L:R*S=P*LL=R*S/Pподставляем всё известноеL= 126ом * 0,1 мм^2 / 0,42 = 30 мОтвет L= 30 метров
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years