Задача несложная, решила, но ответ не сходится, посмотрела решение этой задачи, там использовали те же формулы, что и я, но ответ все равно не сходится. Правильный ответ 4)0,2, а у меня получается 0,8. Помогите, пожалуйста
Vo=4м/сv=Vo/2=2м/сh-?a =(v-vo)/ta =gt=(v-vo)/gt=(4-2)/10=0,2ch=Vot -gt^2/2( ось оу вверх,а ускорение направлено вниз,отсюда "-")h=4*0,2-10*0,2*0,2/2=0,8-0,2=0,6 м тело окажется на высоте 0,6 м, в момент когда его скорость уменьшится в два раза от первоначальной.