• С какой силой взаимодействуют два заряда по 8 нКл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга?

Ответы 1

  • q₁=q₂=8*10⁻⁹ Клr = 2 * 10⁻³ мF - ?F = k \frac{|q_1||q_2|}{r^2} k = 8.988 * 10⁹ Н*м²/Кл²F=8.988*10^9*\frac{8*10^{-9}*8*10^{-9}}{2*10^{-3}*2*10^{-3}}= 1.4381*10^{-1}НОтвет: F = 1.4381 * 10⁻¹ Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years