• В паром котле объёмом 2м^3 содержалась водная пара при температуре 200 C и давлении 1МПа. Какая масса этой пары?

Ответы 1

  • T = 200 к = 473 К

    M = 18 * 10^-3 моль.

    p = 10^6 Па

    V = 2 м^3

    m - ?

    pV = vRT

    v = m/M

    pV = mRt/M => m = pVM/RT

    m = 10^6 * 2 * 18 * 10^-3/8.31 * 473 ~ 9,23 кг.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years