• какое колличество теплоты необходимо , чтобы 200г воды при температуре 20 градусов цельсия довести до кипения и 10г ее превратить в пар ?

     

     

     

     

    8 класс!

Ответы 1

  • дано:                  си:           решение:

    m=200г               0.2 кг        Q=cm(t2-t1)=4200дж/кг на градус*0.2 кг*80градусов=

    t1=20градусов                       =67200дж

    t2=100градусов                    Q=Lm=2300000дж/кг*0.01кг=23000дж

    L=2300000дж/кг                   Q=23кдж+67.2кдж=90.2 кдж

    с=4200дж/кг на градус

    найти:

    Q=?

    ответ: Q=90.2 КДЖ

    • Автор:

      denisse
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years