• Определите температуру газа, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его
    молекул равна 5,6 ×10
    - 21 Дж. При какой температуре будет находиться газ, если средняя
    кинетическая энергия молекул уменьшится на 20%

Ответы 1

  • E=3/2KT   T=2E/3KT=2* 5,6*10(-21)/3*1.38*18(-23)=270 (K)   270 (К) - 100%х       -   80% (так как уменьшилось на 20%))х = (270*80)/100=216(К)  - (это решили по пропорции)Ответ: 216 (К).
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years