• Определите ускорение материальной точки при её движении по окружности,если за время t=1c она прошла 1/6 длины окружности,имея постоянный модуль линейной скорости v=10м/с.
    Людишки,помогите пожалуйста,ооочень-очень надо!

Ответы 2

  • спасибо огроооомное)ты мне очень помог:)
  • центростремительное ускорение а=v^2/R.Найдем R через длину окружности L.L=2пиR;по условию длины окружности,значит L=2пиR;где L=S=Vt,получем Vt=2пиR и от сюда следует,что R=Vt/12пи;R=10м/умножить на 1м/с дробь 12 умножаем на 3,14=0,27м. а=110м/с^2 все это деленное на 0,27м=370м/с^2.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years