• ФИЗИКА! 8 КЛАСС. СРОЧНО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

    .

    .

     Главное объяснить принцип и формулы чтобы были

    В стальную кастрюлю массой 0,7 кг налили горячую воду массой 3,5 кг. На сколько градусов Цельсия нагрелась кастрюля, если вода отстыла на 2 градуса.

    Сталь теплоемкость - 500 Дж/кг х градус цельсия

Ответы 1

  • Q1=Q2

    cmt=c`m`t`

    500*0.7t=4200*3.5*2

    t=29400/350=84

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years