• Сколько теплоты потребуется чтобы 10 кг воды взятой при 10 градусов цельсия нагреть до 100 градусов цельсия и обратить в пар

Ответы 1

  • Нагреем:Q = cmΔtc - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С ) m - масса ( 10 кг ) Δt - разности температур ( 100 С - 10 С = 90 С ) Q1 = 4200 * 10 * 90 = 3780000 Дж Испаряем:Q = L * m L - удельная теплота парообразования ( 2256000 Дж / кг ) m - масса ( 10 кг ) Q2 = 2256000 * 10 = 22560000 Дж Q общая = 3780000 + 22560000 = 26340000 Дж = 26,34 МДж  
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years