• шахта глубиной 200 метров,на поверхности атмосферное давление равно 752 мм рт. ст.Найдите давление на дне шахты

Ответы 1

  • 1)   Каждые 10 м. давление увеличевается на 1,5 мм. Соответственно, проводим нужные вычисления:

    1,5 * 10 = 15 (мм) - увеличеваеться каждые 100 м спуска

    Найдем, на сколько увеличится давление на глубине 200 м:

    2) 15 * 2 = 30 (мм) 

    3) 752 + 30 = 782 (мм) - на глубине шахты

    Ответ: на дне шахты давление равно 782 мм рт. ст..

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years