• У подножия горы, которая расположена на высоте 500 м над уровнем моря, атмосферное давление воздуха составляет 730 мм рт. ст., а на вершине - 620 мм рт. ст. Определите абсолютную и относительную высоту данной горы.

Ответы 1

  • Сначала надо определить разницу давлений

    730-620 = 110 мм

    Затем узнать (из учебника), что давление приблизительно падает на 10 мм рт ст на 100 м высоты

    Это: (110х100)/10= 1100 метров

    1100 м - относительная высота

    Абсолютная 1100+500 = 1600 метров

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/23771845#readmore

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years