Сперва следует указать, что снижение атмосферного давления на 1 мм.рт.ст. происходит с подъемом на высоту равную 10,5 метров.В таком случае, для начала следует найти отношение высоты на которой летит самолет к общепринятому значению изменения давления.Получим:3,5 км = 3500 метров.3500 / 10,5 = 333,33 мм рт ст. Принимаем изменение равное 333 мм. рт. ст.В таком случае, на поверхности земли атмосферное давление составит:520 + 333 = 753 мм. рт. ст.Ответ:Давление на земле будет равно 753 мм.рт.ст.