Предмет:
ГеографияАвтор:
maestroiruj1 Укажи пары равносильных уравнений
a. 3х – 6 = 0 и 3х=6
b. 5(х+2) = 20 и х+2=5
c. 7х : 9 = 4 и 5+2х = 5
d. 2х +4 =7 и 5 + 2х = 2
a
b
c
d
2Даны уравнения: Какие из уравнений имеют единственный корень?
a. 4х-5=4х
b.6х=42
c. 0х=5
d. 2х= - 0,06
e. 7х=2
f. 5х+2 = (5х-4) + 6
g. 0,3х = 0
a
b
c
d
e
f
g
3Даны уравнения: Какие из уравнений не имеют кореней?
a. 4х-5=4х
b.6х=42
c. 0х=5
d. 2х= - 0,06
e. 7х=2
f. 5х+2 = (5х-4) + 6
g. 0,3х = 0
a
b
c
d
e
f
g
4Выбрать записи, являющиеся уравнением:
a. 5,2 - 7 = - 6
b. (7+х) (х+5) = 0
c. 4x – 9
d. 2x – 15 = 3
a
b
c
d
5. Даны уравнения: Какие из уравнений имеют бесконечное множество корней?
a. 4х-5=4х
b.6х=42
c. 0х=5
d. 2х= - 0,06
e. 7х=2
f. 5х+2 = (5х-4) + 6
g. 0,3х = 0
a
b
c
d
e
f
g
6. Завершить высказывание: корнем уравнения ах = 26 является число 1/3, если а=
7Выбрать уравнения, корнем которых является число 5
a. 3х+1=16
b. 7+х = 2х – 22
c. 5(2- х)=4+х
d. (х+2)(х-2)=21
a
b
c
d
8 При решении уравнения коэффициент при х оказался стертым. Восстановите его.
...х = 0,6 х= -0,3
помогите пж
Предмет:
МатематикаАвтор:
miron0vvanja9Ответов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
fabiánweaverОтветов:
Смотреть
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Решите экономическую задачу.
Для ужина Насте надо купить пачку макарон, литр апельсинового сока, 300
300 граммов сыра и 10
10 ароматизированных свечек. Настя хочет купить весь набор в одном магазине. Ознакомьтесь с условиями покупки товаров в различных магазинах и ответьте на вопросы.
Магазин «Ух»Магазин «Ах»Магазин «Ох»Макароны продаются в пачках, каждая стоит 100
100 монет. При покупке более 5
5 пачек – скидка 50 %.
Апельсиновый сок продаётся в упаковках по пол-литра и стоит 40
40 монет за упаковку.
Сыр продаётся на развес, можно выбрать любое его количество. Стоимость сыра – 500
500 монет за килограмм.
Комплект из двух ароматизированных свечек стоит 5
5 монет.Макароны продаются в пачках, каждая стоит 80
80 монет.
Апельсиновый сок продаётся в упаковках по полтора литра и стоит 100
100 монет за упаковку.
Сыр продаётся в упаковках по 100
100 граммов и стоит 30
30 монет за упаковку.
Ароматизированные свечки стоят по 2
2 монеты за штуку. При покупке 4
4 свечек одна достаётся бесплатно.Макароны продаются в пачках, каждая стоит 90
90 монет.
Апельсиновый сок продаётся в литровых упаковках и стоит 70
70 монет за упаковку.
Сыр продаётся в упаковках по 500
500 граммов и стоит 300
300 монет за упаковку.
Комплект из 10
10 ароматизированных свечек стоит 30
30 монет.
Если общая сумма покупки без учёта скидки превышает 400 монет, применяется скидка 10 %.
В каком магазине Насте выгоднее всего приобрести всё необходимое для ужина?
Магазин «Ух»
Магазин «Ах»
Магазин «Ох»
Сколько монет потратит Настя при покупке в этом магазине?
Сколько монет сэкономила бы Настя, если бы решила покупать товары по самым низким ценам в разных магазинах?
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
anastasis.sergeyОтветов:
Смотреть