• Решите пожалуйста)
    1.Человек ростом 1,5 м. стоит на расстоянии 9 шагов от столба на котором весит фонарь.Тень человека равна 3 шагам.На какой высоте фонарь?
    2.Человек ростом 1,6 м. стоит на расстоянии 16 метров от столба на котором весит фонарь на высоте 8 м.Найти длину цели человека.

Ответы 2

  • 8x=1.6(x+16)8x=1.6x+25.66.4x=25.6x=4x=4-длина тени
    • Автор:

      mickey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пусть высота фонаря - Н, высота человека - h = 1,5м, длина тени t = 3шага, расстояние от основания фонаря до человека Т = 13шагов.Составим пропорцию: Н:h = (T + t): tОткуда H = h·(T/t + 1) = 1.5·(13/3 + 1) = 1.5· (16/3) = 8(м)
    • Автор:

      leiae9dh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years