• Алюминиевый провод диаметром 4 мм имеет массу 6,8 кг. Найдите длину провода (плотность алюминия 2,6 г/см3)

Ответы 1

  • d =4 мм = 0,4 см ; m =6,8 кг=6800  г  ;ρ=2,6  г/ см³.---------------L -->?v=m/ρ ;(π*d²/4)*L= m/ρ ;L= m/(ρ*π*d²/4) =  6800 г/(2,6 г/ см³*π*(0,4 см)²/4 =6800 /(2,6*π*0,04)  см = 20812,6  см.L ≈ 208 м .
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years