• Из города А в город В вышел пассажирский поезд со скорость 60 км/ч. Одновременно из города В в город А вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 часа после выхода.Через какое время после встречи товарный поезд прибудет в город А?

Ответы 1

  • расстояние АВ = 3 часа *(60+40) = 300 км

    пассажирский прошел АС = 3*60 =180 км

    теперь это расстояние должен пройти товарный

    время  t= AC / vn = 180 / 40 = 4.5  часа

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years