• найдите объём тела полученного при вращении прямоугольника вокруг стороны равной 5 си если диагональ равна 13

Ответы 1

  • При вращении прямоугольника вокруг стороны получается цилиндр.Объем цилиндра V=пи*R^2*hВ нашем случае h=5Диагональ прямоугольника равна 13, одна из сторон - 5. Можно рассмотреть прямоугольный треугольник и по теореме Пифагора найти вторую сторону прямоугольника, которая будет являтся радиусом основания образовавшегося цилиндра.  a^2=169-25=144, a=12V=пи*12^2*5=720*пи
    • Автор:

      napoleon
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years