• К вертикальной стенке прислонили лестницу. Длина лестницы равна 13 м. Конец лестницы, опирающийся на землю, находится на расстоянии 5 м от стены.
    Вычисли, на каком расстоянии от земли находится второй конец лестницы.

Ответы 1

  • Получаем прямоуг. треуг. где 13 м это гипотенуза, и 5 м-катетНайдем 2ой катет, то есть расстояниех=13^2-5^2=169-25=144=12^2х=12
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years