• Пер­вая труба про­пус­ка­ет на 5 лит­ров воды в ми­ну­ту мень­ше, чем вто­рая. Сколь­ко лит­ров воды в ми­ну­ту про­пус­ка­ет вто­рая труба, если ре­зер­ву­ар объ­е­мом 204 литра она за­пол­ня­ет на 5 минут быст­рее, чем пер­вая труба?

Ответы 2

  • а что такое 400, 140 и 900 в решении?
  • 1-я труба - х л/мин, 2-я - х+5 л/мин. , отсюда: 400/(х+5) + 140 = 900/х 400х + 140х (х+5) = 900(х+5) 140х2 + 200х - 4500 = 0 7х2 + 10х -225 = 0 х = 5, 2-я труба пропускает 5+5=10 л/мин.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years