В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. АВ = 16, АС = 4 корень из 7. Найдите cosB.
Катет АС=4корня из 7, гипотенуза АВ=16
Косинус угла В - это отношение прилежащего катета ВС к гипотенузе АВ.
cosВ=ВС/АВ
По теореме Пифагора найдём ВС
ВС^2=АВ^2-АС^2
ВС^2=256-112
ВС^2=144
ВС=12
cosВ=ВС/АВ = 12/16=3/4=0,75
Автор:
stuart70Добавить свой ответ
Какой магнитный поток возникает в контуре индуктивностью 0.2 мГн. при силе тока 10 А?( напишите пожалуйста "Дано" "Формулы" "Систему СИ" " Решение")
Предмет:
ФизикаАвтор:
ariadnamorrisОтветов:
Смотреть
Общественные организации, регулярно проводящие экологические акции, получали следующую информацию.
она предоставленая в виде диаграммы.
55%- Готов учавствовать в экологических акциях
35%- Не буду учавствовать ни в каких экологических акциях
10%- при опрделенных условиях могу принять участие в экологических акциях
Какие выводы можно сделать на основе данной диаграммы ?
В каких экологических акциях ты принимал участие?
Объясни, почему важно участие простых граждан в природоохранной деятельности.
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
coltonomjjОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста решить уравнение! 7x(x-1.8)=0
Предмет:
МатематикаАвтор:
wilberОтветов:
Смотреть
Сколько взмахов крыльями сделает ворона, пролетевши путем 650 м. со скоростью 13 м/с.если частота колебанийв полете равна 3 Гц??(напишите пожалуйста "Дано" "Система СИ" " Формулы" "Решение")
Предмет:
ФизикаАвтор:
bootsie8treОтветов:
Смотреть