• Две трубы, диа­мет­ры ко­то­рых равны 40 см и 75 см, тре­бу­ет­ся за­ме­нить одной, пло­щадь по­пе­реч­но­го се­че­ния ко­то­рой равна сумме пло­ща­дей по­пе­реч­ных се­че­ний двух дан­ных. Каким дол­жен быть диа­метр новой трубы? Ответ дайте в сан­ти­мет­рах.

Ответы 1

  • S1=pi*r1^2=400pi(D=2r)S2=pi*r2=1406,25piS3=S1+S2=1806,25piS3=pi*r3^2;r3^2=S3/pi=1806,25r3=42,5D3=2*r3=85см
    • Автор:

      milagros
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years