• Клиент взял в банке 12 000 000 рублей в кредит под 20% годовых. По истечению каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга ( то есть увеличивает долг на 20%), затем клиент переводит в банк определенную сумму ежегодного платежа. Какой должна быть сумма ежегодного платежа, чтобы клиент выплатил долг тремя равными ежегодными платежами ? Ответ округлить до круглова числа

Ответы 1

  • S=12 000000a=20%b=1,2S1=14400000-xS2=17280000-2,2xS3=Sb^3=20736000-3,64xx=12000000*1,728(1,2-1)/(1,728-1)x=5 696 703 сумма ежегодного платежа
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years