• В треугольнике KLM известно, что KM=36,4 дм, угол М =30 , К =∠ 90 . Найдите



    расстояние от точки К до прямой LM.

Ответы 1

  • 1) построим высоту KF ;2)тогда KM=36,4дм гипотенуза; 3)по свойству катета лежащего на против угла в 30 градусов KF=36,4:2=18,2дм-расстояние от точки. Ответ: 18,2дм
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years