• Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 8 км/ч, а собственная скорость лодки 12 км/ч?

Ответы 1

  • На рыбалке рыболов провёл 10 - 5 = 5 часов. Из них 2 часа он рыбачил, значит на дорогу туда и обратно рыболов потратил 5 - 2 = 3 часа. К месту рыбалки он двигался против течения реки, значит его скорость равна 6 - 2 = 4 км / ч. С рыбалки до пристани он плыл по течению, значит его скорость была равна 6 + 2 = 8 км / ч. Пусть к месту рыбалки рыболов плыл х часов, тогда путь назад занял (3 - х) часов. Так как путь на рыбалку равен пути назад на пристань, мы можем составить уравнение: 4 * х = 8 * (3 - х), 4 * х = 24 - 8 * х, 12 * х = 24, х = 2. Следовательно, если к месту рыбалки рыболов плыл 2 часа, то расстояние составит: 2 * 4 = 8 (км). Ответ: 8 км  вух устал писать вроде все правильно 
    • Автор:

      roland13
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years