Путь равен 30км+40км=70км.
Вертолёт при полёте образует прямои угол. Чтоб наити перемещение нужно провести гипотенузу и посчитать её по теореме Пифагора. Обозначим её за Х.
Х^2=40^2+30^2.
Х=√(1600+900)=50км
Автор:
kiannay4cjДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
taternn19Ответов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
babeparkerОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jorge336Ответов:
Смотреть